Náutico 4 x 0 América Mineiro: resultado, ranking e palpites | Brasileirão Série B 2026

Brasileirão Série B 2026 · Grupo Série B · Rodada 8
Náutico
4:0
América Mineiro
Resultado final

Entre no jogo. Crave o placar.

Dê seu palpite em Náutico x América Mineiro e veja sua posição no ranking se mexer ao vivo a cada gol — junto com a galera do seu bolão.

  • Palpite nos jogos e dispute o ranking ao vivo
  • Bolões privados com seus amigos
  • Pontuação que premia quem crava o placar

Grátis · sem instalar nada · pronto em 1 minuto

Tudo sobre Náutico x América Mineiro

Brasileirão Série B 2026 · 8ª rodada·10 de maio de 2026

Náutico venceu América Mineiro por 4 a 0, em 10 de maio de 2026, em Estádio dos Aflitos, Recife, Brazil. Confira como ficou o ranking do bolão e os palpites de cada participante, além das escalações, da linha do tempo lance a lance e das estatísticas completas da partida.

Perguntas frequentes sobre Náutico x América Mineiro

Qual foi o resultado de Náutico x América Mineiro?

Náutico venceu América Mineiro por 4 a 0.

Onde foi Náutico x América Mineiro?

A partida foi em Estádio dos Aflitos, Recife, Brazil.

Por qual competição é Náutico x América Mineiro?

Brasileirão Série B 2026 · 8ª rodada.

Como palpitar em Náutico x América Mineiro?

Crie ou entre num bolão grátis no Cravei, crave o placar antes do apito e pontue pela precisão do palpite. O ranking do bolão atualiza ao vivo a cada gol.