Botafogo-SP x Sport: palpite, prováveis escalações, retrospecto e onde assistir | Brasileirão Série B 2026

Brasileirão Série B 2026 · Grupo Série B · Rodada 36
Botafogo-SP
:
Sport
Aguardando
TorneioBrasileirão Série B 2026
GrupoGrupo Série B
RodadaRodada 36
Datasex., 30 de out., 15:00
Público
Antes da bola rolar

Prévia de Botafogo-SP x Sport

Análise pré-jogo de Botafogo-SP x Sport: probabilidades e favorito, forma recente, retrospecto do confronto direto, classificação e artilheiros — tudo para você cravar o placar do palpite com mais embasamento.

Classificação · Série B

15ºBotafogo-SPBotafogo-SP16 pts14j+1
SportSport25 pts15j+7

Forma recente de Botafogo-SP e Sport

Botafogo-SPBotafogo-SP2V · 1E · 2D
DEDVV
  • VCearáCearáfora1020/06/26
  • VOperário PROperário PRem casa2114/06/26
  • DVila NovaVila Novafora0108/06/26
  • EPonte PretaPonte Pretafora0001/06/26
  • DAthleticAthleticem casa1225/05/26
SportSport1V · 3E · 1D
VEEED
  • DFortalezaFortalezafora1228/06/26
  • EAtlético GoianienseAtlético Goianienseem casa1118/06/26
  • ESão BernardoSão Bernardofora0014/06/26
  • EAthleticAthleticem casa1110/06/26
  • VNáuticoNáuticoem casa2030/05/26

Confiante no palpite? Crie sua conta e crave o placar de Botafogo-SP x Sport.

Criar conta grátis

Tudo sobre Botafogo-SP x Sport

Brasileirão Série B 2026 · 36ª rodada·30 de outubro de 2026, 15:00

Botafogo-SP e Sport se enfrentam em 30 de outubro de 2026, às 15:00 (horário de Brasília). Faça seu palpite no placar antes do apito e acompanhe a partida ao vivo no Cravei: escalações, linha do tempo lance a lance, estatísticas e o ranking do bolão atualizando a cada gol.

Perguntas frequentes sobre Botafogo-SP x Sport

Que horas é Botafogo-SP x Sport?

Botafogo-SP x Sport começa em 30 de outubro de 2026, às 15:00 (horário de Brasília).

Por qual competição é Botafogo-SP x Sport?

Brasileirão Série B 2026 · 36ª rodada.

Como palpitar em Botafogo-SP x Sport?

Crie ou entre num bolão grátis no Cravei, crave o placar antes do apito e pontue pela precisão do palpite. O ranking do bolão atualiza ao vivo a cada gol.