Athletic x Atlético Goianiense: palpite, prováveis escalações, retrospecto e onde assistir | Brasileirão Série B 2026

Brasileirão Série B 2026 · Grupo Série B · Rodada 37
Athletic
:
Atlético Goianiense
Aguardando
TorneioBrasileirão Série B 2026
GrupoGrupo Série B
RodadaRodada 37
Datasex., 06 de nov., 17:00
Público
Antes da bola rolar

Prévia de Athletic x Atlético Goianiense

Análise pré-jogo de Athletic x Atlético Goianiense: probabilidades e favorito, forma recente, retrospecto do confronto direto, classificação e artilheiros — tudo para você cravar o placar do palpite com mais embasamento.

Classificação · Série B

AthleticAthletic22 pts15j+1
11ºAtlético GoianienseAtlético Goianiense21 pts15j+2

Forma recente de Athletic e Atlético Goianiense

AthleticAthletic2V · 2E · 1D
VEEDV
  • VAvaíAvaíem casa1028/06/26
  • DLondrinaLondrinafora0220/06/26
  • EGoiásGoiásem casa1114/06/26
  • ESportSportfora1110/06/26
  • VFortalezaFortalezaem casa1030/05/26
Atlético GoianienseAtlético Goianiense2V · 3E · 0D
EVEEV
  • VPonte PretaPonte Pretaem casa2028/06/26
  • ESportSportfora1118/06/26
  • ECRBCRBem casa3312/06/26
  • VAmérica MineiroAmérica Mineirofora2108/06/26
  • EGoiásGoiásem casa1130/05/26

Confiante no palpite? Crie sua conta e crave o placar de Athletic x Atlético Goianiense.

Criar conta grátis

Tudo sobre Athletic x Atlético Goianiense

Brasileirão Série B 2026 · 37ª rodada·6 de novembro de 2026, 17:00

Athletic e Atlético Goianiense se enfrentam em 6 de novembro de 2026, às 17:00 (horário de Brasília). Faça seu palpite no placar antes do apito e acompanhe a partida ao vivo no Cravei: escalações, linha do tempo lance a lance, estatísticas e o ranking do bolão atualizando a cada gol.

Perguntas frequentes sobre Athletic x Atlético Goianiense

Que horas é Athletic x Atlético Goianiense?

Athletic x Atlético Goianiense começa em 6 de novembro de 2026, às 17:00 (horário de Brasília).

Por qual competição é Athletic x Atlético Goianiense?

Brasileirão Série B 2026 · 37ª rodada.

Como palpitar em Athletic x Atlético Goianiense?

Crie ou entre num bolão grátis no Cravei, crave o placar antes do apito e pontue pela precisão do palpite. O ranking do bolão atualiza ao vivo a cada gol.